FDMS86255ET150 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Renesas Electronics Corporation
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Canale N 150 V 10 A (Ta), 63 A (Tc) 3,3W (Ta), 136W (Tc) A montaggio superficiale 8-PQFN (5x6)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Brushless DC Motor Control | Datasheet Preview
FDMS86255ET150
Codice DigiKey
FDMS86255ET150TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDMS86255ET150CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDMS86255ET150DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDMS86255ET150
Descrizione
MOSFET N-CH 150V 10A/63A POWER56
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
63 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4480 pF @ 75 V
Dissipazione di potenza (max)
3,3W (Ta), 136W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
150 V
Contenitore del fornitore
8-PQFN (5x6)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
12,4mohm a 10A, 10V