FDMS86200
Codice DigiKey
FDMS86200TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDMS86200CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDMS86200DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDMS86200
Descrizione
MOSFET N-CH 150V 9.6A/35A 8PQFN
Tempi di consegna standard del produttore
48 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 150 V 9,6 A (Ta), 35 A (Tc) 2,5W (Ta), 104W (Tc) A montaggio superficiale 8-PQFN (5x6)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDMS86200 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
46 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2715 pF @ 75 V
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 104W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
150 V
Contenitore del fornitore
8-PQFN (5x6)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
18mohm a 9,6A, 10V