FDH44N50
Codice DigiKey
FDH44N50-ND
Produttore
Codice produttore
FDH44N50
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 44A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 44 A (Tc) 750W (Tc) Foro passante TO-247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDH44N50 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
108 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±30V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5335 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
750W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
120mohm a 22A, 10V