FDBL0110N60
Codice DigiKey
FDBL0110N60TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDBL0110N60CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDBL0110N60DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDBL0110N60
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 300A 8HPSOF
Tempi di consegna standard del produttore
48 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 300 A (Tc) 429W (Tj) A montaggio superficiale 8-HPSOF
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
220 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
13650 pF @ 30 V
Dissipazione di potenza (max)
429W (Tj)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
8-HPSOF
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1,1mohm a 80A, 10V