FDB075N15A
Codice DigiKey
FDB075N15ATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDB075N15ACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDB075N15ADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDB075N15A
Descrizione
MOSFET N-CH 150V 130A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 150 V 130 A (Tc) 333W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
100 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7350 pF @ 75 V
Dissipazione di potenza (max)
333W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
150 V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
7,5mohm a 100A, 10V