FCPF11N60T
Codice DigiKey
FCPF11N60T-ND
Produttore
Codice produttore
FCPF11N60T
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 11A TO220F
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 11 A (Tc) 36W (Tc) Foro passante TO-220F-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FCPF11N60T Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
52 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1490 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
36W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-220F-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
380mohm a 5,5A, 10V