BZX84C10LT1G
Codice DigiKey
BZX84C10LT1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX84C10LT1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX84C10LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C10LT1G
Descrizione
DIODE ZENER 10V 250MW SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
52 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 10 V 250 mW ±6% A montaggio superficiale SOT-23-3 (TO-236)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84C10LT1G Modelli
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
20 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Serie
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolleranza
±6%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3 (TO-236)
Potenza - Max
250 mW