BZX79C2V4
Codice DigiKey
BZX79C2V4-ND
Produttore
Codice produttore
BZX79C2V4
Descrizione
DIODE ZENER 2.4V 500MW DO35
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 2.4 V 500 mW ±5% Foro passante DO-35
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 100 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 200°C
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
DO-35
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
100 Ohms