1N5919BG
Codice DigiKey
1N5919BGOS-ND
Produttore
Codice produttore
1N5919BG
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 3W AXIAL
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.6 V 3 W ±5% Foro passante Assiale
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 3 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 200 mA
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 200°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
Assiale
Potenza - Max
3 W
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
2 Ohms