ST42EA202 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Nidec Components
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Nidec Components
In magazzino: 0
Scheda tecnica
TT Electronics/BI
In magazzino: 988
L'immagine di ST42EA202 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ST42EA202
Codice DigiKey
ST42EA202-ND
Produttore
Codice produttore
ST42EA202
Descrizione
TRIMMER 2K OHM 0.25W J LEAD TOP
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2 kOhms 0,25W, 1/4W Conduttore a J A montaggio superficiale Potenziometro trimmer Cermet 1.0 Spira Regolazione dall'alto
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
N. di giri
1.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Resistenza
2 kOhms
Stile terminazione
Conduttore a J
Potenza (W)
0,25W, 1/4W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,197 x 0,177" (5,00 x 4,50mm)
Tolleranza
±20%