CT-6EP102
Codice DigiKey
563-CT-6EP102-ND
Produttore
Codice produttore
CT-6EP102
Descrizione
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descrizione dettagliata
1 kOhms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 1.0 Spira Regolazione dall'alto
Modelli EDA/CAD
CT-6EP102 Modelli
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Resistenza
1 kOhms
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Quadrato - Faccia 0,276" x 0,276" (7,00mm x 7,00mm)
Tolleranza
±10%