CT-6EP101
Codice DigiKey
563-CT-6EP101-ND
Produttore
Codice produttore
CT-6EP101
Descrizione
TRIMMER 100 OHM 0.5W PC PIN TOP
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 Ohms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 1.0 Spira Regolazione dall'alto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CT-6EP101 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
Nidec Components
N. di giri
1.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Resistenza
100 Ohms
Stile terminazione
Pin da PC
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Quadrato - Faccia 0,276" x 0,276" (7,00mm x 7,00mm)
Tolleranza
±10%