CFS-0100TB
Codice DigiKey
563-CFS-0100TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
563-CFS-0100CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
563-CFS-0100DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CFS-0100TB
Descrizione
SWITCH SLIDE DIP SPST 0.1A 6V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori DIP SPST 1 posizioni A montaggio superficiale Scorrevole (standard) Attuatore 100mA 6Vc.c.
Categoria
Finitura contatto
Oro
Produttore
Nidec Components
Altezza sopra la scheda
0,146" (3,70mm)
Serie
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Stile terminazione
Ad ala di gabbiano
Stato componente
Attivo
Passo
0,100" (2,54mm), Full
Circuito
SPST
Lavabile
Si
N. di posizioni
1
Caratteristiche
Tenuta in nastro
Corrente nominale (A)
100mA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione nominale
6Vc.c.
Materiale corpo
Solfuro di polipropilene (PPS)
Tipo di attuatore
Scorrevole (standard)
Lunghezza
0,156" (3,96mm)