UPM1E820MED
Codice DigiKey
493-15731-ND
Produttore
Codice produttore
UPM1E820MED
Descrizione
CAP ALUM 82UF 20% 25V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 82 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UPM1E820MED Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
180 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
285 mA @ 10 kHz
Stato componente
Obsoleto
Impedenza
300 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C