ELXV250ELL820MFB5D
Codice DigiKey
565-ELXV250ELL820MFB5D-ND
Produttore
Codice produttore
ELXV250ELL820MFB5D
Descrizione
CAP ALUM 82UF 20% 25V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 82 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Categoria
Valori nominali
Corrente di ripple a bassa frequenza
140.25 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
255 mA @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Impedenza
380 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C