UHD1A681MPD
Codice DigiKey
493-16775-ND
Produttore
Codice produttore
UHD1A681MPD
Descrizione
CAP ALUM 680UF 20% 10V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 680 µF Radiale, contenitore 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UHD1A681MPD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
746.25 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
995 mA @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
56 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
0,650" (16,50mm)
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C