UFW1A332MHD1TO
Codice DigiKey
493-10970-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-10970-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UFW1A332MHD1TO
Descrizione
CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 3300 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UFW1A332MHD1TO Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.42 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.633 A @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C