RL81C271MDN1KX è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 1 527
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Chemi-Con
In magazzino: 992
270 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 12mohm 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
RL81C271MDN1KX
Codice DigiKey
493-4027-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-4027-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
RL81C271MDN1KX
Descrizione
CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V TH
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
RL81C271MDN1KX Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple a bassa frequenza
500 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
5 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
270 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
12mohm