PLV1C271MDL1TD è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 1 527
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Chemi-Con
In magazzino: 992
270 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 24mohm 3000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
PLV1C271MDL1TD
Codice DigiKey
493-3858-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
PLV1C271MDL1TD
Descrizione
CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
PLV1C271MDL1TD Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.5 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
270 µF
Altezza - In sede (max)
0,472" (12,00mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Nominale
16 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
ESR (resistenza equivalente in serie)
24mohm