RFS0J121MCN1GS | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | RFS0J121MCN1GS |
Descrizione | CAP ALUM POLY 120UF 20% 6.3V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 18 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | 120 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 24mohm 2000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | RFS0J121MCN1GS Modelli |
Categoria | Vita utile a temp. 2000 ore a 105°C |
Produttore Nichicon | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 105°C |
Serie | Applicazioni Uso generale |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente di ripple a bassa frequenza 250 mA @ 120 Hz |
Stato componente Attivo | Corrente di ripple ad alta frequenza 2.5 A @ 100 kHz |
Tipo Polimero | Misura / Dimensioni Diam 0,197" (5,00mm) |
Capacità 120 µF | Altezza - In sede (max) 0,224" (5,70mm) |
Tolleranza ±20% | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm) |
Tensione - Nominale 6.3 V | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
ESR (resistenza equivalente in serie) 24mohm | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |