EHBSA050M4700810T
Codice DigiKey
283-EHBSA050M4700810TTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
283-EHBSA050M4700810TCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
283-EHBSA050M4700810TDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EHBSA050M4700810T
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 0810 50V 47UF
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
47 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 30mohm 4000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
62.5 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.25 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
47 µF
Altezza - In sede (max)
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C