PCF1D100MCL1GS
Codice DigiKey
493-14017-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-14017-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-14017-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCF1D100MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 10UF 20% 20V SMD
Descrizione dettagliata
10 µF 20 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 120mohm 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
PCF1D100MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
900 mA @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Capacità
10 µF
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Tensione - Nominale
20 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
120mohm