PCF1A121MCL1GS
Codice DigiKey
493-2992-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-2992-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-2992-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCF1A121MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 120UF 20% 10V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
120 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 23mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PCF1A121MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Valori nominali
AEC-Q200
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
120 µF
Altezza - In sede (max)
0,276" (7,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
10 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
23mohm