PCS1A121MCL1GS
Codice DigiKey
493-3976-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-3976-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-3976-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCS1A121MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 120UF 20% 10V SMD
Descrizione dettagliata
120 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 27mohm 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
PCS1A121MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.3 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
120 µF
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tensione - Nominale
10 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
27mohm