PCA1J680MCL1GS
Codice DigiKey
PCA1J680MCL1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-PCA1J680MCL1GSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-PCA1J680MCL1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCA1J680MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 68UF 20% 63V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
68 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 27mohm 4000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Produttore
Nichicon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
185 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.7 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
68 µF
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
27mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C