LNC2G272MSEHBN è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Doctor Capacitor® Episode Nine: You Callin' Me?
Doctor Capacitor® Episode Seven: What's In The Mail, Doc?
LNC2G272MSEHBN
Codice DigiKey
LNC2G272MSEHBN-ND
Produttore
Codice produttore
LNC2G272MSEHBN
Descrizione
CAP ALUM 2700UF 20% 400V SCREW
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 2700 µF Radiale, contenitore - terminali a vite 5000 ore a 85°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
14.3 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
20.02 A @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
1,252" (31,80mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 3,000" (76,20mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
2,677" (68,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C