LNC2G272MSEH è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 2700 µF Radiale, contenitore - terminali a vite 5000 ore a 85°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LNC2G272MSEH
Codice DigiKey
493-8770-ND
Produttore
Codice produttore
LNC2G272MSEH
Descrizione
CAP ALUM 2700UF 20% 400V SCREW
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
14.3 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
20.02 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
1,252" (31,80mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 3,000" (76,20mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
2,677" (68,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - terminali a vite
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C