LGY2A821MELA25 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
In magazzino: 149
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 103
Cornell Dubilier Knowles
Equivalente parametrico
Rubycon
Equivalente parametrico
Rubycon
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 820 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGY2A821MELA25
Codice DigiKey
493-8720-ND
Produttore
Codice produttore
LGY2A821MELA25
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 100V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LGY2A821MELA25 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.3 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.495 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C