381LX821M100J012
Codice DigiKey
338-2570-ND
Produttore
Codice produttore
381LX821M100J012
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 100V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 820 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Categoria
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.4 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.8 A @ 20 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C