NHD-2.4R-CTXP-BREAKOUT
Codice DigiKey
757-NHD-2.4R-CTXP-BREAKOUT-ND
Produttore
Codice produttore
NHD-2.4R-CTXP-BREAKOUT
Descrizione
2.4 IPS TFT W/RTP ARDUINO BREAKO
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Resistiva Graphic LCD Display Module Trasmissivo Rosso, verde, blu (RGB) TFT - Colori, IPS (In-Plane Switching) Parallelo, SPI 2,4" (60,96mm) 320 x 240 (QVGA)
Modelli EDA/CAD
NHD-2.4R-CTXP-BREAKOUT Modelli
Categoria
Area di visualizzazione
La x A: 38,32 x 50,26mm
Produttore
Newhaven Display Intl
Retroilluminazione
LED - Vianco
Confezionamento
Sfuso
Pixel in punti
320 x 240 (QVGA)
Stato componente
Attivo
Interfaccia
Parallelo, SPI
Tipo di display
TFT - Colori, IPS (In-Plane Switching)
Tipo di controller
ST7789VI
Modalità
Trasmissivo
Colore grafica
Rosso, verde, blu (RGB)
Touchscreen
Resistiva
Colore sfondo
Nero
Dim. diagonale schermo
2,4" (60,96mm)