NHD-2.4-CTXP-BREAKOUT
Codice DigiKey
757-NHD-2.4-CTXP-BREAKOUT-ND
Produttore
Codice produttore
NHD-2.4-CTXP-BREAKOUT
Descrizione
2.4 IPS TFT ARDUINO BREAKOUT MOD
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Non tattile Graphic LCD Display Module Trasmissivo Rosso, verde, blu (RGB) TFT - Colori, IPS (In-Plane Switching) Parallelo, SPI 2,4" (60,96mm) 320 x 240 (QVGA)
Modelli EDA/CAD
NHD-2.4-CTXP-BREAKOUT Modelli
Categoria
Area di visualizzazione
La x A: 42,80 x 59,91mm
Produttore
Newhaven Display Intl
Retroilluminazione
LED - Vianco
Confezionamento
Sfuso
Pixel in punti
320 x 240 (QVGA)
Stato componente
Attivo
Interfaccia
Parallelo, SPI
Tipo di display
TFT - Colori, IPS (In-Plane Switching)
Tipo di controller
ST7789VI
Modalità
Trasmissivo
Colore grafica
Rosso, verde, blu (RGB)
Touchscreen
Non tattile
Colore sfondo
Nero
Dim. diagonale schermo
2,4" (60,96mm)