NHD-2.4-240320AF-CSXP
Codice DigiKey
757-NHD-2.4-240320AF-CSXP-ND
Produttore
Codice produttore
NHD-2.4-240320AF-CSXP
Descrizione
GRAPHIC DISPLAY TFT BLACK 2.4"
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Graphic LCD Display Module Trasmissivo Nero TFT - a colori Parallelo, 8/16 bit (RGB), SPI 2,4" (60,96mm) 320 x 240 (QVGA)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NHD-2.4-240320AF-CSXP Modelli
Categoria
Area di visualizzazione
La x A: 50,66 x 38,42mm
Produttore
Newhaven Display Intl
Retroilluminazione
LED - Vianco
Confezionamento
Scatola
Pixel in punti
320 x 240 (QVGA)
Stato componente
Attivo
Interfaccia
Parallelo, 8/16 bit (RGB), SPI
Tipo di display
TFT - a colori
Tipo di controller
ST7789Vi
Modalità
Trasmissivo
Colore grafica
Nero
Dim. diagonale schermo
2,4" (60,96mm)