MGJ6D242005DC
Codice DigiKey
811-3248-ND
Produttore
Codice produttore
MGJ6D242005DC
Descrizione
DC DC CONVERTER 20V -5V 6W
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 2 Uscita 20V -5V 240mA, 240mA 18V - 36V Ingresso
Modelli EDA/CAD
MGJ6D242005DC Modelli
Categoria
Corrente - Uscita (max)
240mA, 240mA
Produttore
Potenza (W)
6 W
Serie
Tensione - Isolamento
5.2 kV
Confezionamento
Vassoio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Efficienza
82%
Tensione - Ingresso (min)
18V
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (max)
36V
Contenitore/involucro
Modulo 7-DIP
Tensione - Uscita 1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,79 x 1,09 x 0,39" (45,5 x 27,8 x 9,8mm)