NFM21PC225B0J3D
Codice DigiKey
490-6982-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
490-6982-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
490-6982-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NFM21PC225B0J3D
Descrizione
CAP FEEDTHRU 2.2UF 20% 6.3V 0805
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2.2 µF Condensatori passanti 6,3V 4 A 20mohm 0805 (2012 metrico), 3 piazzole PC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NFM21PC225B0J3D Modelli
Categoria
Corrente
4 A
Produttore
Murata Electronics
Resistenza c.c. (DCR) max
20mohm
Serie
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
0805 (2012 metrico), 3 piazzole PC
Tipo
Passante
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,079 x 0,049" (2,00 x 1,25mm)
Capacità
2.2 µF
Altezza (max)
0,037" (0,95mm)
Tolleranza
±20%
Codice componente base
Tensione - Nominale
6,3V