VN10KN3-G-P003
Codice DigiKey
VN10KN3-G-P003-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
VN10KN3-G-P003
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 310MA TO92-3
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 310mA (Tj) 1W (Tc) Foro passante TO-92-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
VN10KN3-G-P003 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,5V a 1mA
Produttore
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
60 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
1W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
TO-92-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
5ohm a 500mA, 10V