PIC16F818-I/SOTSL
Codice DigiKey
PIC16F818-I/SOTSL-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F818-I/SOTSL
Descrizione
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 18-SOIC
Modelli EDA/CAD
PIC16F818-I/SOTSL Modelli
Dimensioni EEPROM
128 x 8
Dimensioni RAM
128 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
4 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 5x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, SPI
Contenitore del fornitore
18-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
18-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)