PIC16F616T-I/ST
Codice DigiKey
PIC16F616T-I/STTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PIC16F616T-I/STCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PIC16F616T-I/STDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC16F616T-I/ST
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 14TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 14-TSSOP
Modelli EDA/CAD
PIC16F616T-I/ST Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 8x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
14-TSSOP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)