PIC16F57-I/P
Codice DigiKey
PIC16F57-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F57-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 3KB FLASH 28DIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 3KB (2K x 12) FLASH 28-PDIP
Modelli EDA/CAD
PIC16F57-I/P Modelli
Dimensioni RAM
72 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Tipo di oscillatore
Esterno
Programmabile da DigiKey
Verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Processore core
PIC
Tipo di montaggio
Foro passante
Dimensioni core
8 bit
Contenitore del fornitore
28-PDIP
Velocità
20MHz
Contenitore/involucro
28-DIP (0,600", 15,24mm)