PIC16F630-I/P
Codice DigiKey
PIC16F630-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F630-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 14DIP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 14-PDIP
Modelli EDA/CAD
PIC16F630-I/P Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Serie
Dimensioni EEPROM
128 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
64 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
14-PDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, WDT
Contenitore/involucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)