PIC16F15214T-I/SN
Codice DigiKey
150-PIC16F15214T-I/SNTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
150-PIC16F15214T-I/SNCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
150-PIC16F15214T-I/SNDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC16F15214T-I/SN
Descrizione
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 8-SOIC
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
512 x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 5/2x10b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)