PIC16F1455T-I/ML
Codice DigiKey
PIC16F1455T-I/MLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PIC16F1455T-I/MLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PIC16F1455T-I/MLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC16F1455T-I/ML
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 16QFN
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 48MHz 14KB (8K x 14) FLASH 16-QFN (4x4)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F1455T-I/ML Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
1K x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 5x10b; D/A 1x5b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
48MHz