MSCSM120TAM31CT3AG
Codice DigiKey
150-MSCSM120TAM31CT3AG-ND
Produttore
Codice produttore
MSCSM120TAM31CT3AG
Descrizione
MOSFET 6N-CH 1200V 89A SP3F
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 89 A (Tc) 395W (Tc) Montaggio su telaio SP3F
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MSCSM120TAM31CT3AG Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,8V a 1mA
Carica del gate (Qg) max a Vgs
232nC a 20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3020pF a 1000V
Potenza - Max
395W (Tc)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configurazione
6 a canale N (ponte trifase)
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
89 A (Tc)
Contenitore del fornitore
SP3F
RDSon (max) a Id, Vgs
31mohm a 40A, 20V