MSCSM120TAM11CTPAG
Codice DigiKey
150-MSCSM120TAM11CTPAG-ND
Produttore
Codice produttore
MSCSM120TAM11CTPAG
Descrizione
MOSFET 6N-CH 1200V 251A SP6-P
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 251A (Tc) 1042W (Tc) Montaggio su telaio SP6-P
Modelli EDA/CAD
MSCSM120TAM11CTPAG Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,8V a 3mA
Carica del gate (Qg) max a Vgs
696nC a 20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
9060pF a 1000V
Potenza - Max
1042W (Tc)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configurazione
6 a canale N (ponte trifase)
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
251A (Tc)
Contenitore del fornitore
SP6-P
RDSon (max) a Id, Vgs
10,4mohm a 120A, 20V