MSCSM120HM31CT3AG-(secondary)
MSCSM120HM31CT3AG
Codice DigiKey
150-MSCSM120HM31CT3AG-ND
Produttore
Codice produttore
MSCSM120HM31CT3AG
Descrizione
MOSFET 4N-CH 1200V 89A SP3F
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 89 A (Tc) 395W (Tc) Montaggio su telaio SP3F
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,8V a 1mA
Produttore
Microchip Technology
Carica del gate (Qg) max a Vgs
232nC a 20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3020pF a 1000V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
395W (Tc)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configurazione
4 Canale N
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
89 A (Tc)
Contenitore del fornitore
SP3F
RDSon (max) a Id, Vgs
31mohm a 40A, 20V