MSCDC50H1701AG-(secondary)
MSCDC50H1701AG
Codice DigiKey
150-MSCDC50H1701AG-ND
Produttore
Codice produttore
MSCDC50H1701AG
Descrizione
BRIDGE RECT 1PHASE 1.7KV 50A
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Monofase Schottky al carburo di silicio 1.7 kV Montaggio su telaio
Categoria
Corrente - Media rettificata (Io)
50 A
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.8 V @ 50 A
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 µA @ 1700 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo di diodo
Monofase
Tensione - Inversa di picco max
1.7 kV