MSCDC200H70AG
Codice DigiKey
150-MSCDC200H70AG-ND
Produttore
Codice produttore
MSCDC200H70AG
Descrizione
BRIDGE RECT 1PHASE 700V 200A SP6
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Monofase Schottky al carburo di silicio 700 V Montaggio su telaio SP6
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.8 V @ 200 A
Corrente - Dispersione inversa a Vr
800 µA @ 700 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo di diodo
Monofase
Schottky al carburo di silicio
Contenitore del fornitore
SP6
Tensione - Inversa di picco max
700 V
Codice componente base
Corrente - Media rettificata (Io)
200 A