MSCDC100H170AG-(secondary)
MSCDC100H170AG
Codice DigiKey
150-MSCDC100H170AG-ND
Produttore
Codice produttore
MSCDC100H170AG
Descrizione
BRIDGE RECT 1P 1.7KV 100A SP6
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Monofase Schottky al carburo di silicio 1.7 kV Montaggio su telaio SP6
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.8 V @ 100 A
Corrente - Dispersione inversa a Vr
400 µA @ 1700 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo di diodo
Monofase
Schottky al carburo di silicio
Contenitore del fornitore
SP6
Tensione - Inversa di picco max
1.7 kV
Codice componente base
Corrente - Media rettificata (Io)
100 A