MSCDC100H120AG
Codice DigiKey
150-MSCDC100H120AG-ND
Produttore
Codice produttore
MSCDC100H120AG
Descrizione
BRIDGE RECT 1P 1.2KV 100A SP6
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Monofase Schottky al carburo di silicio 1.2 kV Montaggio su telaio SP6
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.8 V @ 100 A
Produttore
Microchip Technology
Corrente - Dispersione inversa a Vr
400 µA @ 1200 V
Confezionamento
Tubo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tipo di diodo
Monofase
Contenitore/involucro
Modulo
Tecnologia
Schottky al carburo di silicio
Contenitore del fornitore
SP6
Tensione - Inversa di picco max
1.2 kV
Codice componente base
Corrente - Media rettificata (Io)
100 A