MSC50DC170HJ
Codice DigiKey
150-MSC50DC170HJ-ND
Produttore
Codice produttore
MSC50DC170HJ
Descrizione
BRIDGE RECT 1P 1.7KV 50A SOT227
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Monofase Schottky al carburo di silicio 1.7 kV Montaggio su telaio SOT-227 (ISOTOP®)
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.8 V @ 50 A
Produttore
Microchip Technology
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 µA @ 1700 V
Confezionamento
Tubo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tipo di diodo
Monofase
Contenitore/involucro
SOT-227-4, miniBLOC
Tecnologia
Schottky al carburo di silicio
Contenitore del fornitore
SOT-227 (ISOTOP®)
Tensione - Inversa di picco max
1.7 kV
Codice componente base
Corrente - Media rettificata (Io)
50 A