MSC180SMA120B4N
Codice DigiKey
150-MSC180SMA120B4N-ND
Produttore
Codice produttore
MSC180SMA120B4N
Descrizione
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-24
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 21 A (Tc) 147W (Tc) Foro passante TO-247-4
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
225mohm a 8A, 20V
Produttore
Vgs(th) max a Id
5V a 500µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
36 nC @ 20 V
Confezionamento
Sfuso
Vgs (max)
+23V, -10V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
481 pF @ 1200 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
147W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-4
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
18V, 20V